Herren Tennisarchiv

Archivierte Meisterschaften Herren:


Tennissaison 2020

NÖTV Wintercup 2020/2021 AKL Herren

Herren 1 NÖTV 2020 NO AKL Kreisliga F KLF G

Herren 2 NÖTV 2020 NO AKL Kreisliga F KLF F 

Herren 1 Vereinsmeisterschaft 2020

Herren 2 Vereinsmeisterschaft 2020

Grenzland Herren Herbstcup 2020


Tennissaison 2019

NÖTV Wintercup 2019/20 AKL Herren

NÖTV 2019 NO AKL Herren Kreisliga F KLF A

Herren Grenzland 2019 Herren 5. Klasse A






NÖTV Wintercup 2020/2021 AKL Herren (abgebrochen wegen Corona)

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchesSätzeGames

1

Tom‘s Tennis Team 1

1

1

0

0

4:0

6:0

12:0

72:22

2

Pillichsdorf 2

2

0

2

0

4:4

6:6

14:13

141:138

3

UTC Gaweinstal 3

2

0

2

0

4:4

6:6

13:14

142:136

4

UTC Großrußbach 5

1

0

1

0

2:2

3:3

6:7

58:67

5

UTC Wolkersdorf_4 4

2

0

1

1

2:6

3:9

7:18

85:135

(Links in der Tabelle verweisen auf noetv.at)


Spielplan

Datum
Runde
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Matches
Sätze
Games
Spielbericht

Sa, 17.10.2020 13:00

1. Runde

UTC Wolkersdorf_4 4

Pillichsdorf 2

3:3

7:6

63:63

 anzeigen

Sa, 17.10.2020 18:00

1. Runde

UTC Gaweinstal 3

UTC Großrußbach 5

3:3

7:6

67:58

 anzeigen

So, 25.10.2020 13:00

2. Runde

Pillichsdorf 2

UTC Gaweinstal 3

3:3

8:6

78:75

 anzeigen

Sa, 31.10.2020 13:00

2. Runde

Tom‘s Tennis Team 1

UTC Wolkersdorf_4 4

6:0

12:0

72:22

 anzeigen

Sa, 14.11.2020 18:00

3. Runde

UTC Gaweinstal 3

Tom‘s Tennis Team 1

0:0

0:0

0:0


So, 15.11.2020 13:00

3. Runde

UTC Großrußbach 5

Pillichsdorf 2

0:0

0:0

0:0


Sa, 12.12.2020 18:00

4. Runde

Tom‘s Tennis Team 1

UTC Großrußbach 5

0:0

0:0

0:0


So, 13.12.2020 13:00

4. Runde

UTC Wolkersdorf_4 4

UTC Gaweinstal 3

0:0

0:0

0:0


Sa, 16.1.2021 13:00

5. Runde

UTC Großrußbach 5

UTC Wolkersdorf_4 4

0:0

0:0

0:0


Sa, 16.1.2021 18:00

5. Runde

Pillichsdorf 2

Tom‘s Tennis Team 1

0:0

0:0

0:0


Sa, 30.1.2021 13:00

6. Runde

Pillichsdorf 2

UTC Wolkersdorf_4 4

0:0

0:0

0:0


Sa, 30.1.2021 18:00

6. Runde

UTC Großrußbach 5

UTC Gaweinstal 3

0:0

0:0

0:0


Sa, 20.2.2021 13:00

7. Runde

UTC Gaweinstal 3

Pillichsdorf 2

0:0

0:0

0:0


Sa, 20.2.2021 18:00

7. Runde

UTC Wolkersdorf_4 4

Tom‘s Tennis Team 1

0:0

0:0

0:0


Sa, 27.2.2021 18:00

8. Runde

Tom‘s Tennis Team 1

UTC Gaweinstal 3

0:0

0:0

0:0


So, 28.2.2021 18:00

8. Runde

Pillichsdorf 2

UTC Großrußbach 5

0:0

0:0

0:0


Sa, 13.3.2021 18:00

9. Runde

UTC Großrußbach 5

Tom‘s Tennis Team 1

0:0

0:0

0:0


So, 14.3.2021 13:00

9. Runde

UTC Gaweinstal 3

UTC Wolkersdorf_4 4

0:0

0:0

0:0


Sa, 20.3.2021 18:00

9. Runde

Tom‘s Tennis Team 1

Pillichsdorf 2

0:0

0:0

0:0


So, 21.3.2021 13:00

9. Runde

UTC Wolkersdorf_4 4

UTC Großrußbach 5

0:0

0:0

0:0


(Links im Spielplan verweisen auf noetv.at)


zum Seitenanfang



Herren 1 NÖTV 2020 NO AKL Kreisliga F KLF G


Tabelle

Rang

Mannschaft

BegegnungenSUN

Punkte

MatchesSätze

1

UTC Gaweinstal 1

4

4

0

0

11,0:1,0

30:6

63:15

2

TC ESV OeNB 2

4

2

0

2

6,0:6,0

19:17

42:38

3

TC Sportunion König Hagenb. 2

4

0

0

4

1,0:11,0

5:31

13:65

4

TC Ebinger Stammersdorf 1 zurückgezogen 18.5.2020

0

0

0

0

0,0:0,0

0:0

0:0

(Links in der Tabelle verweisen auf noetv.at)


Spielplan

DatumRundeHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht

So, 14.6.2020 09:00

1. Runde

TC Sportunion König Hagenb. 2

UTC Gaweinstal 1

2:7

4:16

55:110

 anzeigen

So, 19.7.2020 09:00

1. Runde

UTC Gaweinstal 1

TC ESV OeNB 2

8:1

16:4

117:63

 anzeigen

So, 28.6.2020 09:00

2. Runde

TC ESV OeNB 2

UTC Gaweinstal 1

3:6

7:13

78:97

 anzeigen

So, 5.7.2020 09:00

1. Runde

TC Sportunion König Hagenb. 2

TC ESV OeNB 2

3:6

9:13

74:94

 anzeigen

Sa, 5.9.2020 09:00

2. Runde

UTC Gaweinstal 1

TC Sportunion König Hagenb. 2 (w.o.)

9:0

18:0

108:0

 anzeigen (w.o.)

So, 13.9.2020 09:00

2. Runde

TC ESV OeNB 2

TC Sportunion König Hagenb. 2 (w.o.)

9:0

18:0

108:0

 anzeigen (w.o.)

(Links im Spielplan verweisen auf noetv.at)


zum Seitenanfang



Herren 2 NÖTV 2020 NO AKL Kreisliga F KLF F 

Tabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

UNPunkteMatchesSätze

Games

1

UTC Gaweinstal 2

4

3

0

1

8,0:4,0

21:15

44:33

348:298

2

UTK Langenzersdorf 2

4

3

0

1

7,0:5,0

19:17

40:37

308:315

3

UTC Harmannsdorf 2

4

0

0

4

3,0:9,0

14:22

33:47

311:354

(Links in der Tabelle verweisen auf noetv.at)


Spielplan

DatumRundeHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht

So, 14.6.2020 09:00

1. Runde

UTC Gaweinstal 2

UTK Langenzersdorf 2

7:2

14:4

96:49

 anzeigen

So, 16.8.2020 09:00

1. Runde

UTK Langenzersdorf 2

UTC Harmannsdorf 2

7:2

15:5

101:60

 anzeigen

So, 28.6.2020 09:00

1. Runde

UTC Gaweinstal 2

UTC Harmannsdorf 2

5:4

11:9

93:78

 anzeigen

So, 5.7.2020 09:00

2. Runde

UTK Langenzersdorf 2

UTC Gaweinstal 2

5:4

11:8

82:75

 anzeigen

So, 20.9.2020 09:00

2. Runde

UTC Harmannsdorf 2

UTK Langenzersdorf 2

4:5

10:10

84:76

 anzeigen

So, 13.9.2020 09:00

2. Runde

UTC Harmannsdorf 2

UTC Gaweinstal 2

4:5

9:11

89:84

 anzeigen

(Links im Spielplan verweisen auf noetv.at)


zum Seitenanfang



Herren 1 Vereinsmeisterschaft 2020

Tabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

Matches

Punkte

1USG Paasdorf/Hüttendorf 1
524:612:2
2UTC Asparn/Zaya 1517:138:5
3UTC Schrick 1514:166:7
4SUTC Höbersbrunn 1413:176:9
5TC Bad Pirawarth 1413:175:7
6UTC Gaweinstal 149:213:10

(Links in der Tabelle verweisen auf https://meisterschaft.weebly.com/1er-teams.html)


Spielplan

Datum

Runde

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Matches

Spielbericht

07.06. 08:00 Uhr

1. Runde

SchrickPaasdorf0:6 anzeigen
07.06. 09:00 Uhr 

1. Runde

HöbersbrunnGaweinstal4:2 anzeigen
14.06. 09:00 Uhr

1. Runde

AsparnBad Pirawarth3:3 anzeigen
23.06. 17:00 Uhr 

2. Runde

HöbersbrunnSchrick2:4anzeigen
24.06. 17:00 Uhr 

2. Runde

Bad PirawarthPaasdorf2:4anzeigen
17.07. 15:00 Uhr 

2. Runde

GaweinstalAsparn1:5anzeigen
02.08.

3. Runde

Schrick  Bad Pirawarth3:3anzeigen
06.08. 16:00 Uhr 

3. Runde

AsparnHöbersbrunn4:2anzeigen
18.08. 16:00 Uhr

3. Runde

Paasdorf Gaweinstal6:0anzeigen
08.09. 16:00 Uhr

4. Runde

Asparn Schrick2:4 anzeigen
28.08. 16:00 Uhr

4. Runde

Gaweinstal Bad Pirawarth3:3anzeigen
01.09. 16:00 Uhr 

4. Runde

Höbersbrunn Paasdorf1:5anzeigen
27.09. 09:00 Uhr

5. Runde

Gaweinstal Schrick3:3anzeigen
26.08. 15:00 Uhr 

5. Runde

PaasdorfAsparn3:3anzeigen
29.09. 17:00 Uhr 

5. Runde

Bad PirawarthHöbersbrunn2:4anzeigen

(Links im Spielplan verweisen auf https://meisterschaft.weebly.com/1er-teams.html)


zum Seitenanfang



Herren 2 Vereinsmeisterschaft 2020

Tabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

Matches

Punkte

1TC Bad Pirawarth 2524:612:2
2SUTC Höbersbrunn 2520:1010:4
3UTC Gaweinstal 2 515:156:6
4UTC Schrick 2410:144:7
5UTC Asparn/Zaya 247:173:8
6USG Paasdorf/Hüttendorf 2 48:223:11

(Links in der Tabelle verweisen auf https://meisterschaft.weebly.com/2er-teams.html)


Spielplan

Datum

Runde

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Matches

Spielbericht

07.06. 09:00 Uhr

1. Runde

PaasdorfSchrick 2:4 anzeigen
07.06. 14:00 Uhr 

1. Runde

GaweinstalHöbersbrunn 1:5 anzeigen
14.06. 09:00 Uhr

1. Runde

Bad PirawarthAsparn6:0 anzeigen
23.06. 17:00 Uhr 

2. Runde

SchrickHöbersbrunn1:5anzeigen
28.06. 09:00 Uhr 

2. Runde

PaasdorfBad Pirawarth
0:6anzeigen
04.07. 09:00 Uhr 

2. Runde

Asparn Gaweinstal3:3 anzeigen
05.08. 17:00 Uhr

3. Runde

Bad Pirawarth Schrick 4:2 anzeigen
09.08. 09:00 Uhr 

3. Runde

Höbersbrunn Asparn6:0 anzeigen
19.07. 16:00 Uhr

3. Runde

Gaweinstal Paasdorf 5:1 anzeigen
bis 23.08. 

4. Runde

Schrick Asparn 0:0 
28.08. 16:00 Uhr

4. Runde

Bad Pirawarth Gaweinstal 3:3anzeigen
20.08. 18:00 Uhr 

4. Runde

Paasdorf Höbersbrunn3:3anzeigen
bis 13.09. 

5. Runde

Schrick Gaweinstal 3:3 anzeigen
02.09. 16:00 Uhr 

5. Runde

AsparnPaasdorf 4:2 anzeigen
25.09. 16:00 Uhr 

5. Runde

Höbersbrunn Bad Pirawarth
1:5anzeigen

(Links im Spielplan verweisen auf  https://meisterschaft.weebly.com/2er-teams.html)


zum Seitenanfang



Grenzland Herren Herbstcup 2020

Tabelle

Rang

Mannschaft

BegegnungenSUN

Punkte

Matches

Sätze

Games

USG Paasdorf/Herren Herbstcup

10:2

14:4

29:9

196:115

UTC Gaweinstal/Herren Herbstcup

6:6

9:9

24:18

189:167

TC Velm-Götzendorf/Herren Herbstcup

5:7

7:11

14:26

136:194

UTC Schrick/Herren Herbstcup

3:9

6:12

13:27

158:203

(Links in der Tabelle verweisen auf grenzlandtennis.at)


Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht

13.09.2020 09:00:00

USG Paasdorf/Herren Herbstcup

UTC Gaweinstal/Herren Herbstcup

3:3 

6:7 

50:52 

anzeigen

13.09.2020 09:00:00

UTC Schrick/Herren Herbstcup

TC Velm-Götzendorf/Herren Herbstcup

2:4 

5:8 

52:62 

anzeigen

20.09.2020 09:00:00

UTC Gaweinstal/Herren Herbstcup

TC Velm-Götzendorf/Herren Herbstcup

3:3 

9:6 

70:56 

anzeigen

20.09.2020 09:00:00

USG Paasdorf/Herren Herbstcup

UTC Schrick/Herren Herbstcup

5:1 

11:2 

74:45 

anzeigen

27.09.2020 09:00:00

UTC Schrick/Herren Herbstcup

UTC Gaweinstal/Herren Herbstcup

3:3 

6:8 

61:67 

anzeigen

27.09.2020 09:00:00

TC Velm-Götzendorf/Herren Herbstcup

USG Paasdorf/Herren Herbstcup

0:6 

0:12 

18:72 

anzeigen

(Links im Spielplan verweisen auf grenzlandtennis.at)


zum Seitenanfang



NÖTV Wintercup 2019/20 AKL Herren


Tabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

Bad cops 6

4

4

0

0

8:0

18:6

38:17

297:194

2

TC König 5

4

3

1

0

7:1

19:5

39:11

274:136

3

TC ESV OeNB_2 2

5

3

1

1

7:3

20:10

43:23

328:253

4

Matchpoint AZ 3

4

1

0

3

2:6

8:16

17:37

217:292

5

UTC Gaweinstal & Freunde 4

5

1

0

4

2:8

9:21

24:42

245:348

6

TC ESV OeNB_1 1

4

0

0

4

0:8

4:20

10:41

145:283

(Links in der Tabelle verweisen auf noetv.at)


Spielplan

Datum

Runde

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Matches

Sätze

Games

Spielbericht

Sa, 12.10.2019 15:00

1. Runde

Matchpoint AZ 3

Bad cops 6

2:4

4:9

41:68

 anzeigen

Sa, 19.10.2019 15:00

1. Runde

UTC Gaweinstal & Freunde 4

TC König 5

1:5

3:10

35:75

 anzeigen

Sa, 2.11.2019 15:00

1. Runde

TC ESV OeNB_1 1

TC ESV OeNB_2 2

1:5

2:11

37:74

 anzeigen

Sa, 16.11.2019 15:00

2. Runde

Matchpoint AZ 3

UTC Gaweinstal & Freunde 4

4:2

8:6

73:61

 anzeigen

Sa, 30.11.2019 15:00

2. Runde

TC König 5

Bad cops 6

0:0

0:0

0:0


Sa, 7.12.2019 15:00

2. Runde

Bad cops 6

TC ESV OeNB_2 2

4:2

9:5

70:46

 anzeigen

Sa, 14.12.2019 15:00

3. Runde

UTC Gaweinstal & Freunde 4

TC ESV OeNB_1 1

5:1

10:2

66:36

 anzeigen

Sa, 21.12.2019 15:00

3. Runde

Matchpoint AZ 3

TC König 5

1:5

2:11

44:76

 anzeigen

Sa, 11.1.2020 15:00

3. Runde

TC König 5

TC ESV OeNB_1 1

6:0

12:0

72:12

 anzeigen

Sa, 18.1.2020 15:00

4. Runde

UTC Gaweinstal & Freunde 4

Bad cops 6

0:6

2:12

47:88

 anzeigen

Sa, 25.1.2020 15:00

4. Runde

Matchpoint AZ 3

TC ESV OeNB_2 2

1:5

3:11

59:87

 anzeigen

Sa, 1.2.2020 15:00

4. Runde

Bad cops 6

TC ESV OeNB_1 1

4:2

8:6

71:60

 anzeigen

Sa, 15.2.2020 15:00

5. Runde

TC König 5

TC ESV OeNB_2 2

3:3

6:6

51:45

 anzeigen

Sa, 7.3.2020 15:00

5. Runde

UTC Gaweinstal & Freunde 4

TC ESV OeNB_2 2

1:5

3:10

36:76

 anzeigen

Sa, 21.3.2020 15:00

5. Runde

TC ESV OeNB_1 1

Matchpoint AZ 3

0:0

0:0

0:0


(Links im Spielplan verweisen auf noetv.at)


zum Seitenanfang



NÖTV 2019 NO AKL Herren Kreisliga F KLF A


Tabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

TC Dürnkrut 1

5

4

0

1

11:4

32:13

67:30

476:347

2

UTC Gaweinstal 1

5

3

0

2

10:5

29:16

62:38

468:342

3

TC Ebinger Stammersdorf 1

5

4

0

1

9:6

25:20

58:42

432:370

4

TC FUN in HAGENBRUNN 1

5

2

0

3

8:7

26:19

55:44

426:337

5

TV Oberrohrbach 2

5

1

0

4

4:11

12:33

24:71

225:480

6

ATUS Korneuburg 4

5

1

0

4

3:12

11:34

29:70

324:475

(Links in der Tabelle verweisen auf noetv.at)


Spielplan

Datum

Runde

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Matches

Sätze

Games

Spielbericht

Do, 20.6.2019 09:00

1. Runde

TC FUN in HAGENBRUNN 1

TC Dürnkrut 1

6:3

12:7

87:65

 anzeigen

Do, 20.6.2019 09:00

1. Runde

ATUS Korneuburg 4

TV Oberrohrbach 2

2:7

7:14

79:95

 anzeigen

So, 5.5.2019 09:00

1. Runde

TC Ebinger Stammersdorf 1

UTC Gaweinstal 1

5:4

12:8

87:71

 anzeigen

So, 2.6.2019 09:00

2. Runde

TV Oberrohrbach 2

TC Ebinger Stammersdorf 1

4:5

8:11

73:77

 anzeigen

So, 12.5.2019 09:00

2. Runde

TC Dürnkrut 1

ATUS Korneuburg 4

6:3

13:7

90:83

 anzeigen

So, 12.5.2019 09:00

2. Runde

UTC Gaweinstal 1

TC FUN in HAGENBRUNN 1

6:3

14:7

107:74

 anzeigen

So, 19.5.2019 09:00

3. Runde

TC FUN in HAGENBRUNN 1

ATUS Korneuburg 4

4:5

9:10

78:72

 anzeigen

So, 19.5.2019 09:00

3. Runde

UTC Gaweinstal 1

TV Oberrohrbach 2

8:1

17:2

108:25

 anzeigen

So, 19.5.2019 09:00

3. Runde

TC Ebinger Stammersdorf 1

TC Dürnkrut 1

1:8

4:16

65:114

 anzeigen

So, 26.5.2019 09:00

4. Runde

TC FUN in HAGENBRUNN 1

TC Ebinger Stammersdorf 1

4:5

9:13

79:93

 anzeigen

So, 26.5.2019 09:00

4. Runde

TV Oberrohrbach 2

TC Dürnkrut 1

0:9

0:18

32:108

 anzeigen

So, 26.5.2019 14:00

4. Runde

ATUS Korneuburg 4

UTC Gaweinstal 1

1:8

4:16

57:102

 anzeigen

So, 16.6.2019 09:00

5. Runde

TC Ebinger Stammersdorf 1

ATUS Korneuburg 4

9:0

18:1

110:33

 anzeigen

So, 16.6.2019 09:00

5. Runde

TV Oberrohrbach 2 (w.o.)

TC FUN in HAGENBRUNN 1

0:9

0:18

0:108

 anzeigen (w.o.)

So, 16.6.2019 09:00

5. Runde

TC Dürnkrut 1

UTC Gaweinstal 1

6:3

13:7

99:80

 anzeigen

 (Links im Spielplan verweisen auf noetv.at)


zum Seitenanfang



Herren Grenzland 2019 Herren 5. Klasse A


Tabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

TC Seyring/Herren

7:2

17:10

35:21

239:182

UTC Gaweinstal/Herren

5:4

16:11

33:22

247:154

TC Groß-Enzersdorf am Mariensee/Herren 3

3:6

9:18

18:38

144:270

TC Marchegg/Herren 3

3:6

12:15

25:30

196:220

(Links in der Tabelle verweisen auf grenzlandtennis.at)


Spielplan

Datum

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Matches

Sätze

Games

Spielbericht

14.04.2019 09:00:00 Verschoben auf 01.05.2019 09:00:00

UTC Gaweinstal/Herren

TC Marchegg/Herren 3

3:6 

6:12 

54:78 

anzeigen

14.04.2019 09:00:00

TC Groß-Enzersdorf am Mariensee/Herren 3

TC Seyring/Herren

4:5 

8:11 

62:79 

anzeigen

22.04.2019 14:00:00

TC Marchegg/Herren 3

TC Seyring/Herren

2:7 

4:14 

35:84 

anzeigen

22.04.2019 09:00:00

UTC Gaweinstal/Herren

TC Groß-Enzersdorf am Mariensee/Herren 3

9:0 

18:0 

108:0 

anzeigen

28.04.2019 09:00:00

TC Groß-Enzersdorf am Mariensee/Herren 3

TC Marchegg/Herren 3

5:4 

10:9 

82:83 

anzeigen

28.04.2019 09:00:00

TC Seyring/Herren

UTC Gaweinstal/Herren

5:4 

10:9 

76:85 

anzeigen

  (Links im Spielplan verweisen auf grenzlandtennis.at)


zum Seitenanfang